Защита ПО от всякой нечисти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Защита ПО от всякой нечисти » В чем сила » Оправдан ли ваш выбор антивирусника?


Оправдан ли ваш выбор антивирусника?

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Какой антивирусник является нажным на ваш взгляд
ESET NOD 32

66% - 2
Kaspersky AntiVirus

33% - 1
AVZ utility

0% - 0
Doctor Web

0% - 0
Голосов: 3

1

Пишите все, что думаете о вашем выборе, даже если его нет в списке опроса, а также о выборе других пользователей. Особенно отмечайте минусы в защите, различные лаги.

0

2

ESET NOD 32 ─ отличный антивирусник в сочетании с Outpost Firewall 2009.

Конечно, есть и красивое продолжение ESS (Eset Smart Security) со встроенным фраерволом, но с сетевыми настройками этой системы пока не разобрался.

википедики написал(а):

NOD32 — антивирусный пакет, выпускаемый словацкой фирмой Eset. Первая версия была выпущена в конце 1987 года. Название изначально расшифровывалось как Nemocnica na Okraji Disku («Больница на краю диска», перефраз названия популярного тогда в Чехословакии телесериала «Больница на окраине города»).

NOD32 — это комплексное антивирусное решение для защиты в реальном времени...
.
.
бла-бла-бла
.
.
Хронология версий

1992(?) год — NOD для MS-DOS
1995(?) год — NOD32 1.0 для Windows 95
1997(?) год — NOD32 1.5 для Windows 98
2003(?) год — NOD32 2.0 для Windows XP
2008 год — NOD32 3.0 для Windows XP, Vista
2009 год — NOD32 4.0 для Windows XP, Vista, Windows 7

Блин! Никак не смог найти NOD ниже версии 2.0. Очень нада для старых тачек под Win98.

Отредактировано АЭИ (2009-12-16 19:34:24)

0

3

Блин! Никак не смог найти NOD ниже версии 2.0. Очень нада для старых тачек под Win98.

Попробуем поискать.
НЕ советую ставить Eset SS, в настройках можно разобраться, но лучше поставить файерволл покруче, и настройки там разнообразнее: смерть баннерам, антисканирование портов и многое другое. Особенно касается тех, кто подолгу бегает по сети

0

4

NOD89 написал(а):

НЕ советую ставить Eset SS, в настройках можно разобраться, но лучше поставить файерволл покруче

Я так и делаю, но нельзя оставлять после себя "недобитых драконов"... У меня есть знакомый оператор-натурфилософ Ваня из мрачной 201 комнаты. Он как-то при мне быстро куда-то покликал, и ESS перестал глушить интернет другим компам...

Отредактировано АЭИ (2009-12-19 16:54:58)

0

5

Ещё у ESS есть одна нехорошая черта: когда "ключики обновлений" устаревают, он постоянно давит на мозги, что "начальника, нада антивирусная база абнавлять"...  Я как человек спокойный уравновешенный по-доброму матюкаюсь и продолжаю делать свои дела. А обычные "усеры" начинают нервничать. Я тоды им отключаю режим "регулярное обновление", но вредный ESS мстительно мозолит глаза красным значком "защита вашего компа не гарантирована"... Усеры начинают нервничать ещё больше...
:dontknow:

Отредактировано АЭИ (2009-12-19 17:02:15)

0

6

АЭИ

Ещё у ESS есть одна нехорошая черта: когда "ключики обновлений" устаревают, он постоянно давит на мозги, что "начальника, нада антивирусная база абнавлять"...  Я как человек спокойный уравновешенный по-доброму матюкаюсь и продолжаю делать свои дела. А обычные "усеры" начинают нервничать. Я тоды им отключаю режим "регулярное обновление", но вредный ESS мстительно мозолит глаза красным значком "защита вашего компа не гарантирована"... Усеры начинают нервничать ещё больше...

Есть совет, берем генератор баз для нода 3 версии, генерируем базы в папку, в настройках обновления ссылаемся на этк папку, и теперь НОД обновляется регулярно из этой папки, давить на мозги будет минимум через месяц, а эа это время можно кого-то попросить (кто рег обновляется) сгенерировать базы в папку. Вот такой механизм.

0

7

А еще создается впечатление, что NOD больше заточен под новые операционки типа Windows 7, файрволл работает шустро, оперативно, создает правила и зоны, все норм. Даже обновляется по-странному, больше модулей. Эффективность пока полностью не проверил, думаю будущее есть.

0

8

NOD89 написал(а):

А еще создается впечатление, что NOD больше заточен под новые операционки типа Windows 7, файрволл работает шустро, оперативно, создает правила и зоны, все норм.

Угу... Мне, вообще, думается, что для ESS пока не создана достаточно навороченная операционка...

0


Вы здесь » Защита ПО от всякой нечисти » В чем сила » Оправдан ли ваш выбор антивирусника?